Филиал АО «НПЦАП им. академика Н.А. Пилюгина» «Завод «Звезда»

 

   

 

  • image
  • image
  • image

Спортивная жизнь

12.04.2017

Очередной успех.

Завершилось первенство Федерации мини-футбола Тверской области, в котором приняла участие наша футбольная дружина. С января по апрель т.г. мы следим за выступлением молодежной футбольной команды «Звезда». После двухкругового турнира, впервые в истории мини-футбола предприятия, из восьми сильнейших команд Твери, Кимры, Конаково, Бежецка, Удомли, Оленино футболисты «Звезды» заняли почетное 5 место.

Поздравляем коллектив нашей футбольной команды с удачным дебютом в первенстве области.


Традиционно, с 28 марта по 8 апреля, проходил чемпионат Осташковского района по мини-футболу, в котором шесть команд, как и год назад, стали бороться за звание самой сильной команды в районе.

5 побед из пяти встреч, итог выступления молодежного футбольного клуба «Звезда».

Кубок и Почетная грамота Председателя оргкомитета футбольного турнира снова у «Звезды». Выражаем искренние слова благодарности спортсменам футбольного клуба, которые не считались с личным временем (игры проходят либо в воскресные дни, либо в вечернее время) достойно защищают спортивную честь предприятия.

Спасибо Вам и ждем от Вас только побед.

10.03.2017

29.09.2016

Прошли соревнования добровольных пожарных дружин предприятия

Проведение на предприятии соревнований среди добровольных пожарных дружин стало уже прекрасной традицией. 15.09.2016 года в очередной раз на стадионе ЗАТО Солнечный прошел спортивный праздник, в котором приняли участие добровольные пожарные дружины предприятия. Соревнования проведены в целях повышения профессионального мастерства членов добровольных пожарных дружин при простейших способах тушения пожаров, совершенствование  навыков работы с пожарно-техническим вооружением и популяризации движения добровольных  пожарных дружин среди работников предприятия.

Как и в прошлом году в соревнованиях приняли участие команды цеха №5, цеха №18, цеха №18Б, и цеха №9 (вторая промплощадка). Соревнования проводились в соответствии с положением утвержденным приказом директора предприятия №798 от 22.08.2016 года.

Спортивная борьба проводилось в четырех видах упражнений. Надевание боевой одежды. Тушение легковоспламеняющейся жидкости. Боевое развертывание от пожарного крана. Боевое развертывание от пожарного автомобиля. В каждом виде упражнения выявлялось лучшее время. И по итогам четырех видов определялась лучшая команда. Первым видом соревнования по регламенту было надевание боевой одежды. В данном виде упражнения необходимо было одеть боевую одежду брюки, куртку, пояс и каску. Вторым видом соревнования стало тушение горючей жидкости в противне огнетушителем ОП-4. Этот вид упражнения состоит из трех отрезков. Участник упражнения находился в 10 метрах от огнетушителя. Через 10 метров от огнетушителя стоит противень с горючей жидкостью. После тушения горючей жидкости через 10 метров находится финишная линия. Третьим видом соревнования было боевое развертывание от пожарного крана. Данный вид соревнования эмитировал тушение пожара от пожарного крана. Члену добровольной пожарной дружины необходимо собрать рукавную линию со стволом и финишировать в 40 метрах от пожарного автомобиля. И заключительным видом соревнований стало полное боевое развертывание от пожарного автомобиля. В этом упражнении необходимо было проложить магистральную линию состоящую из трех пожарных рукавов диаметром 77 мм. К этой линии нужно было присоединить разветвление и к разветвлению по две рабочие линии состоящие из двух пожарных рукавов диаметром 51 мм. и два ствола. Длина всей рукавной линии составляла 100 метров. Далее в линию подавалась вода и двум ствольщикам необходимо было сбить 6 мишеней.

Традиционным началом открытия соревнований было выступление начальника управления по режиму кадрам и социальным вопросам филиала ФГУП «НПЦАП»- «Завод «Звезда» Титоренко Валентина Григорьевича, который отметил значимость соревнований и деятельность пожарных дружин, а также пожелал спортивных успехов участникам соревнований.

После проведения жеребьевки начались соревнования. Первый вид упражнения (надевание боевой одежды) выиграл работник цеха №9 Игнатьев А.А. с результатом 15,31 секунды. Показал лучшее время за все годы проведения соревнований. Второе место занял работник цеха №9 Чайкин Д.В. с результатом 15,38 секунды. Третье место занял работник цеха №18. Устимов Е.М. с результатом 15,53 секунды. В прошлом году у победителя соревнований результат в этом упражнении составлял 16,18 секунды.

Во втором виде упражнения (тушение горючей жидкости) необходимо было показать высокую профессиональную подготовку, как в физической форме, так и в теоретической подготовке. От правильности тушения горючей жидкости во многом зависит результат упражнения. Наилучшего успеха в этом виде добился работник цеха № 5 Смирнов А.С. с результатом 7,31 секунды. Показал лучшее время за все годы проведения соревнований Второе место занял работник цеха №18Б Дмитриев А.В. с результатом 8,68 секунды. Третье место занял работник цеха №9 Чайкин Д.В. с результатом 8,75 секунд.

В третьем виде упражнения (боевое развертывание от пожарного крана) необходимо было показать скоростную выносливость и показать высокие технические приемы с работой пожарно-технического вооружения. В данном виде упражнения лучшим стал работник цеха №9 Чайкин Д.В. с результатом 12,72 секунды. (Рекорд данного вида упражнения устоял 12,19 секунды). Второе место занял работник цеха №18 Григорьев И.М. с результатом 13 секунд.  Третье место занял работник цеха №9 Игнатьев А.А. с результатом 13,15 секунды.

В четвертом виде упражнения (боевое развертывание от пожарного автомобиля) участвовала вся команда цеха. Данный вид соревнования требовал от членов добровольных пожарных дружин слаженной работы, высокой технической подготовки по работе с пожарно-техническим вооружением и скоростной выносливости. Победителем в этом виде стала команда цеха №18 с результатом 46,94 секунды. Команда показала лучшее время за все годы проведения соревнований. Второе место заняла команда цеха №18Б с результатом 60,31 секунды. Третье место заняла команда цеха №9 с результатом 65,22 секунды.

Итогами соревнований стала убедительная победа команды добровольной пожарной дружины цеха№18 в общекомандном зачете с наименьшей суммой времени по всем видам упражнений 156,85 секунды. Показано наименьшее время за все годы соревнований. Второе место с результатом 161,18 секунды заняла добровольная пожарная дружина цеха №9. Третье место с результатом 173,99 секунды заняла добровольная пожарная дружина цеха №18Б.

По итогам соревнований всем призерам в каждом виде соревнования вручены грамоты и денежные призы. В упражнении полного боевого развертывания от пожарного автомобиля команде занявшей первое место вручен еще и кубок. Команды занявшие призовые места в общекомандном зачете награждены дипломами и денежными премиями и команда победительница получила кубок.

Подводя итоги соревнований, делаем вывод о том, что спортивный праздник удался. Главное: мы можем быть уверены работники предприятия из добровольных пожарных дружин надежны, подготовлены, решительны, а значит, в трудную минуту не подведут. Поздравляем команды-призеры с победой, желаем приумножать умения, качества и знания, что приобретены на тренировках и соревнованиях, быть целенаправленными, умелыми и оптимистичными.

Значительный вклад в повышения профессионального мастерства членов добровольных пожарных дружин внесли ответственные за подготовку в подразделениях заместитель начальника цеха №9 Зотов П.Г., мастер по культуре Петрова М.Н., начальник цеха №5 Георгиевский А.В., мастер по культуре Гагаева Н.Н.

Хочется выразить слова благодарности за оказанную помощь в проведении соревнований сотрудникам специальной пожарно-спасательной части №1 специального отдела №18 ФГКУ «Специальное управление ФПС №3 МЧС России». Работникам МСЧ-139 за организацию медицинского обслуживания участников соревнований и работникам Дома культуры за организацию музыкального оформления.

 

Начальник штаба ГО                                          С.А.Прохоров

07.09.2015

Ежегодный турнир по мини-футболу

С 10 по 26 августа 2015 года прошел ежегодный турнир по мини-футболу на кубок директора среди любительских команд работников "Завод "Звезда". В турнире приняло участие 7 команд, более 50 игроков. После напряженных, зрелищных матчей места распределились следующим образом: переходящий кубок директора и первое место одержала команда цеха 5 "Притир", второе место команда цеха 18Б "Ротор" (победители 2014 года), третье место сборная цехов и отделов "Факел".

06.07.2015

27 июня 2015 г. прошел открытый турнир "III Кубок Роскосмоса" по мини-футболу

На стадионе «Метеор», 27 июня 2015 г. прошел открытый турнир «III Кубок Роскосмоса» по мини-футболу в системе ракетно-космической отрасли, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие более 100 сотрудников из 8 ведущих предприятий отрасли: ОАО «РКК «Энергия», ФГУП «НПЦАП» им. Пилюгина, ОАО «НПО Энергомаш им. академика В.П. Глушко», ОАО «РКС», ФГУП «НПЦ АП»- «Завод «Звезда», ФКП «НИЦ РКП», «КБ «Мотор» и т.д.

Турнир по мини-футболу прошел на высоком организационном уровне, все это способствовало дальнейшему укреплению дружеских отношений между предприятиями, преумножению спортивных традиций и достижений, укреплению корпоративного духа и производительности труда, что особенно актуально в наше время. Ваша команда в упорной борьбе завоевала второе место.

16.04.2015

4 и 5 апреля прошли соревнования по волейболу среди мужских команд II Спартакиады ракетно-космической отрасли.

В соответствии с Календарным планом спортивных мероприятий ракетно-космической отрасли 04 и 05 апреля 2015 года в  ФКП «НИЦ РКП» (Московская обл. Сергиево-Посадский р-н, г. Пересвет) прошли соревнования по волейболу среди мужских команд II Спартакиады ракетно-космической отрасли, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Итоги Спартакиады еще не подведены, но мы спешим сообщить вам, что наша волейбольная дружина в турнире среди мужских команд в группе «В» заняла I место. Участники турнира группы «В» были разбиты на 2 под­группы, в состав которых вошли ЦНИИмаш (г. Королев), ФГУП «Исследова­тельский Центр Келдыша» (г.Москва), ПО «Корпус» (г.Саратов), НПЦ АП (Москва), ОАО «ОКБ МЭИ» (г. Москва), ФГУП «НПО им.Лавочкина» (г.Химки Московской области), «Звезда» (ЗАТО Солнечный), ФГУП «НИИ электроме­ханики» (г.Истра Московской области). Заняв в своей подгруппе I место после побед над «НПО им. Лавочкина», НИИ ЭМ и ОАО «ОКБ МЭН», обыг­рав в полуфинале НПЦ АП им.Пилюгина, занявший II место в своей под­группе, в финале вновь обыграли НПО им.Лавочкина. Приятно отметить, что из 4-х полуфиналистов первенства по волейболу среди мужских команд во II Спартакиаде Роскосмоса 3 команды нашего Центра: сам Центр, ПО «Корпус» и «Завод «Звезда». Филиал Сосенский приборостроительный завод в этом году принимал участие по волейболу в группе «А», где коман­ды разыгрывали кубок Роскосмоса, посвященный Дню Космонавтики.

В составе нашей команды были заявлены: 1 .Романенко В.И. - капитан команды; 2.Ковалкин Д.Н.; З.Гринев В.М.; 4.Ильин А.В.; 5.Заворуев В.В.; 6.Ковалев О.В.; 7.Романенко И.В.; 8.Зайцев М.И.; Э.Панафидин И.И.

Игроки нашей команды награждены Кубком за I место во II Спартакиаде, Грамотами Роскосмоса, медалями за I место в турнире. Примите поздрав­ления от всего коллектива завода за победу в волейбольном турнире.

15.11.2013

Прошли соревнования среди добровольных пожарных дружин

С целью повышения профессионального мастерства и совершенствования навыков работы с пожарно-техническим вооружением 05.09.2013г. на стадионе ЗАТО Солнечный были проведены соревнования среди добровольных пожарных дружин филиала ФГУП «НПЦАП» «Завод-«Звезда».

Соревнования были лично-командные и состояли из четырех упражнений: надевание боевой одежды, тушение горючей жидкости огнетушителем ОП-4, боевое развертывание от пожарного крана и полное боевое развертывание от автомобиля.

Победителем соревнований в общекомандном зачете по наименьшей сумме времени, затраченного на выполнение всех видов упражнений, стала добровольная пожарная дружина цеха 9. Второе место заняла добровольная пожарная дружина цеха 18, третье место - добровольная пожарная дружина цеха 5.

Все призеры получили грамоты и денежные призы, а победители еще и кубок.

Выражаем благодарность сотрудникам специальной пожарной части №1 специального отдела №18 ФГКУ «Специальное управление ФПС №3 МЧС России» за оказанную помощь в проведении соревнований, работникам МСЧ-139 за организацию медицинского обслуживания участников соревнований и сотрудникам пункта полиции за охрану общественного порядка.

Фотоотчет о прошедших соревнованиях можно посмотреть здесь

26.04.2013

21 апреля в г Москве прошел очередной этап спартакиады Роскосмоса по игровым видам спорта, в т.ч. настольный теннис.

21 апреля в г Москве прошел очередной этап спартакиады Роскосмоса по игровым видам спорта, в т.ч. настольный теннис. Участником этого большого спортивного праздника стал и работник нашего предприятия, Туманов Никита, который вошел в сборную НПЦ АП и представлял «Звезду» в парном зачете вместе с сотрудницей Центра Манаковой Е. Из 23 заявленных пар наши сотрудники стали шестыми. Поздравляем!

26.04.2013

13 апреля в спорткомплексе  ЗАТО состоялся турнир по теннису.

13 апреля в спорткомплексе  ЗАТО состоялся турнир по теннису, посвященный Дню космонавтики. Приняли в нем участие и наши члены профсоюза, чей энтузиазм и инициатива не позволяют душе лениться, а зовет в спортзал на площадку для большого тенниса.  Это Цветкова Тамара и Гудима Надежда (ОТК), Синдеева Лариса (ц.18), Агеева Татьяна (ПЗ), Прялочникова Анна («ЧП Яничев»).

И, как всегда, «Звезда» снова на высоте:  I место у Синдеевой Ларисы, III – у Цветковой Тамары. От имени профсоюзного комитета всем участникам турнира вручены призы. Поздравляем!

15.04.2013

"Юбилейная" Спартакиада ФГУП "НПЦАП"

Один из ярких примеров выполнения пункта 6 «Социальная защита и социальное развитие, бытовое обслуживание работ­ников» Коллективного договора, заключенного между Работо­дателем в лице генерального директора ФГУП «НПЦАП» Е.Л. Межирицкого и Работниками в лице Председателя Совета председателей первичных профсоюзных организаций работ­ников Т.И. Удовиченко является Спартакиада Центра и филиа­лов по игровым видам спорта. Спартакиада, приуроченная к 50-летию ФГУП «НПЦАП», проходила в соответствии с прика­зом генерального директора 2-3 марта 2013 года на базе отды­ха «Салют». Цель Спартакиады - формирование и развитие корпоративной культуры среди работников, привлече­ние работников Центра и филиалов к активному, здоро­вому образу жизни и выявления сильнейших команд спо­ртсменов для участия в спартакиаде Роскосмоса. Основные виды спартакиады, футбол и волейбол, про­ходили в спортивном комплексе «Вороново» поселка Во­роново Троицкого района г. Москвы. Команда нашего предприятия была представлена в трех видах: волей­бол, минифутбол, настольный теннис, как и остальные участники спартакиады: ПО «Корпус» (г. Саратов), Со­сенский приборостроительный завод (г. Сосенский, Ка­лужской области), ФГУП «НПЦАП» (г. Москва).

Это был большой спортивный праздник, собравший более 100 участников соревнований. Ведь это была пер­вая официальная встреча спортсменов Центра и филиа­лов за 5 лет существования холдинга. Оргкомитетом спар­такиады проделана колоссальная работа, начиная от мо­мента встречи команд, расселения, организации питания, распи­сание регламента игр и его исполнения, графика движения авто­бусов от «Салюта» до спорткомплекса «Вороново». И все это лег­ло, в основном как и всегда, на хрупкие женские плечи оргкомите­та под руководством председателя СК «Старт» М. С. Попова. Информационное обеспечение спартакиады - на высшем уров­не: графики, итоговые таблицы и на базе «Салют», и в спортком­плексе, и даже в столовой. О том, что происходило на спортив­ных площадках, можно говорить очень много, а коротко - это бес­компромиссное, захватывающее состязание равных по силе ко­манд, в котором никто никому не хотел уступать. В итоге двух дней соревнований наши спортсмены заняли II общекомандное место, пропустив на первую строчку спортсменов Центра.

Наша команда была первой в волейболе (мужчины), второй в футболе с двумя ничьими (5:5 с Центром, 4:4 с ПО «Корпус) и одной победой (19:2 с Сосенским приборостроительным заво­дом); третьей - в настольном теннисе (второе в мужском заче­те, третьи - в женском).

Подведены итоги, каждая из команд, занявшая с 1 по 3 места, на­граждена кубком, грамотами и памятными значками. Награждены все спортсмены команд, выявлены лучшие игроки, сделаны фотог­рафии команд и отдельных участников, и многое-многое другое.

А главное - намечены общие действия Центра и филиалов по развитию спорта, вовлечению молодежи к участию во мно­гих спортивных мероприятиях, намеченных Спорткомитетом Центра на текущий год, в т.ч. и Спартакиада Роскосмоса.

 

Спасибо организаторам

Спартакиады за успешное проведе­ние

большого спортивного праздника.

Команда «Звезды»

21.05.2012
 
18 -20 мая 2012г. в г.Твери проходили областные соревнования по волейболу среди ветеранов. К участию в соревнованиях допускались спортсмены женских команд возраста 33 года и старше. В соревнованиях приняли участие команды городов Тверь, Кимры, Бежецк, Кашин, Зато Солнечный. В упорной борьбе за 1 место женская волейбольная команда ЗАТО Солнечный уступила Тверской команде Каприз со счетом 1:2, заняв призовое 2-е место. Спорткомитет г.Твери вручил участникам команды почетные грамоты. Почетной грамотой была награждена Синдеева Л.В.- как капитан команды. Состав женской волейбольной команды ЗАТО Солнечный: Синдеева Л.В. капитан команды - цех 18 «Завод «Звезда», Иванова М.В.- цех 18 «Завод «Звезда», Зайцева Р.П. - цех 18 «Завод «Звезда», Евдокимова Е.А.- ПДО «Завод «Звезда», Кулакова Г.Е.- ОРП «Завод «Звезда», Пинжакова А.М.- БОТ «Завод «Звезда», Федорова Т.А. – г.Осташков, Гусева Т.А. – г.Осташков, Короткова О.О. – г.Осташков. Несмотря на возраст участников, залогом успеха команды ЗАТО Солнечный является постоянная работа над техникой игры на спортивной площадке в течение всего года. Так держать! Новых спортивных побед!